Краткая экскурсия по системе высшего образования США, типах учебных заведений и пакете документов. На встрече вы также узнаете о ресурсах и программах центров EducationUSA Russia. Для разных категорий поступающих, программы организованы по-разному; но цель у них одна: помочь с подготовкой качественного пакета документов для поступления в вузы США.
Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia
На этой лекции мы расскажем о том, как происходит процесс поступления в американские вузы и какие ошибки обычно совершают школьники при поступлении на бакалавриат в США. Мы поговорим о расстановке приоритетов и планировании времени, пакете документов, уделим внимание каждому документу, а особенно первому важному шагу – выбору вуза. Данная сессия будет полезна школьникам и их родителям.
Наталия Розанова, старший консультант информационного центра EducationUSA Russia, Москва
Американская и российская системы высшего образования имеют много особенностей. Одна из них – срок подачи заявок в вуз. Мы хотим рассказать вам о процессе поступления вузы США, а именно о сроках подачи заявления, учитывая преимущества и недостатки различных типов крайних сроков подачи заявок. По итогам этой встречи вы сможете принимать стратегические решения относительно сроков подачи заявок в США.
Елена Верейкина, консультант информационного центра EducationUSA Russia, Владивосток
Наш герой: Илья – выпускник одной из американских бизнес-школ, финансист с опытом работы в крупнейших финансовых компаниях мира, таких как Morgan Stanley, Sheumack & Co и VTB Capital, блогер (на его канал Go Hello подписано более 190 тысяч человек).
Мы поговорим с ним и его мамой о невероятном опыте переезда и обучения в США и о том, какую роль играют родители при поступлении в вузы США.
Модератор – Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia.
CCC Alumni Symposium – это серия уникальных коротких семинаров с выпускниками Competitive College Club. Они рассказывают о своих исследованиях и проектах, которыми занимаются во время обучения в американских вузах. Вас ждут несколько тем от студентов из разных сфер, среди которых будет астрофизика и ведение блога о международном образовании.
Присоединяйтесь, чтобы узнать из первых рук о том, что делают студенты в США, чтобы после окончания вуза это помогло им построить успешную карьеру. Вас ждут интересные истории, полезные советы и лайфхаки; также вы сможете получить ответ на любой интересующий вас вопрос. Каждый слушатель найдёт для себя что-то новое и вдохновляющее.
Модератор – Ким Франквик, консультант информационного центра EducationUSA Russia.
На лекции консультант расскажет об особенностях магистерских и докторских программ и различиях между ними. Вы поймете, с чего начинается выбор программы, узнаете о том, как лучше спланировать свое поступление, оцените свои шансы на получение финансовой помощи от вузов. Также мы расскажем о требованиях, которые вузы предъявляют абитуриентам.
Наталия Аульченко, консультант информационного центра EducationUSA Russia, Новосибирск
На лекции вы узнаете о том, какие документы необходимо подготовить для приемной комиссии; о том, что такое transcript и evaluation; о процедуре подтверждения документов об образовании, а также о том, на что приемные комиссии обращают особое внимание при зачислении студентов и распределении финансовой поддержки. Особое внимание будет уделено рекомендательным письмам и написанию мотивационного письма (Statement of Purpose).
Елена Конкина, консультант информационного центра EducationUSA Russia, Москва
Программа Фулбрайта предоставляет возможность российским выпускникам вузов, преподавателям, ученым и деятелям искусств поехать в США с целью продолжения обучения, стажировки, проведения исследований и чтения лекций в университетах США. Для получения поддержки необходимо принять участие в открытом конкурсе.
Ксения Шомникова, представитель программы Фулбрайта
На семинаре вы узнаете о том, что такое стандартизированные тесты и какие международные тесты необходимы для поступления на программы бакалавриата и магистратуры, в бизнес школы и аспирантуру в вузы США. Мы обсудим особенности подготовки и сдачи TOEFL, SAT, GRE и GMAT. Будут затронуты все аспекты подготовки к сдаче: от планирования и подбора необходимой литературы до прохождения самого теста.
Нэлли Хачатурян, преподаватель английского языка, специалист по подготовке к международным экзаменам, приглашённый спикер EducationUSA Russia.
Российские студенты поделятся опытом обучения в университетах США. На встрече вы узнаете об особенностях магистерских и аспирантских программ, культурной и общественной жизни на кампусе, инфраструктуре вузов и о множестве других полезных нюансов
Модератор: Наталия Милова, консультант информационного центра EducationUSA Russia, Санкт-Петербург
Думаете о поступлении на творческие факультеты? Хотите узнать больше о доступных вариантах или получить совет о том, как пройти прослушивание?
Присоединяйтесь к нашему вебинару. Ведущие расскажут о степенях и возможных программах, процессе поступления, пакете документов (эссе, портфолио, рекомендательных письмах) и дадут советы по собеседованию и прослушиванию.
Сессия проходит на английском языке.
Из-за пандемии коронавируса многие вузы США перешли на онлайн или гибридное обучение. У многих возникает вопрос о том, каково учиться в вузе США онлайн и стоит ли вообще рассматривать такое обучение?
На вебинаре ведущие расскажут, на что обратить внимание при выборе онлайн-программы и вуза, что ожидать от онлайн-обучения в США; также вы узнаете о процессе поступления и карьерных перспективах.
Сессия проходит на английском языке.
Женские колледжи в США существуют более столетия, и сегодня они по-прежнему популярны среди женщин, стремящихся стать лидерами. Активные студенческие организации, спортивные команды, стажировки и собственные проекты на старших курсах дают студентам возможность самостоятельно учиться и развиваться. Опросы показывают, что выпускницы женских колледжей чувствуют себя лучше подготовленными к своей первой работе, чем выпускницы обычных вузов. Почему? Узнайте на вебинаре!
Сессия проходит на английском языке.
Эксперт EducationUSA Russia ответит ваши вопросы по программам EducationUSA Russia и с чего начать поступление на бакалавриат и магистратуру / Ph.D. в США.
Ирина Николаева, консультант информационного центра EducationUSA Russia, Санкт-Петербург
Будут ли записываться встречи? Да – все зарегистрированные пользователи получат доступ к записям видео.
Если у вас возникнут вопросы по процессу регистрации на онлайн-мероприятия или другие вопросы, пожалуйста, пишите на адрес [email protected]